Сотрудники УФСИН России по Кировской области - победители турнира по стрельбе

24.05.2024

21-23 мая на стрельбище УФСИН России по Кировской в п. Бурмакино прошел чемпионат на первенство КРО ОГО «Динамо» по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия (автомат Калашникова и пистолет Макарова) среди коллективов физической культуры органов безопасности и правопорядка.

В соревнованиях приняли участие сотрудники УМВД, УФСИН, УФССП, УФСБ, Росгвардии. Всего участвовало 5 команд, в состав которых вошло более 40 спортсменов. Спортсмены выполняли спортивное стрелковое упражнение А-3 из автомата Калашникова, ПБ-2, ПБ-3 и ПБ-8 из пистолета Макарова.

В состав сборной команды УФСИН России по Кировской области по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия вошли: Роман Андреев (ОСН, занял 2-е место в упражнении А-3 и 2-е место в упражнении ПБ-8), Дмитрий Изместьев (ОСН, занял 3-е место в упражнении А-3), Алексей Широких (Кировский ИПКР ФСИН России), Алексей Яковлев (ОСН, занял 2-е место в упражнении ПБ-3), Алексей Марков (ОСН), Лариса Поздеева (ОДОиАР, заняла 1-е место в упражнении ПБ-8 и 2-е место в упражнении в ПБ-2).

В командном первенстве по итогам стрельбы из автомата Калашникова места распределились следующим образом:

1-е место – УФСИН;
2-е место – Росгвардия;
3-е место – УМВД.

В чемпионате по стрельбе из пистолета Макарова места распределились следующим образом: